تسجيل الدخول



هل تخصم من ضريبة الدخل على المنشأة الدائمة الضريبة التي يتم استقطاعها عن حصة المنشأة الدائمة من مصروفات المركز الرئيسي ؟

​مصروفات المركز الرئيسي التي تحملها الفرع ولم تعتمد طبقاً لنظام ضريبة الدخل ضمن المصروفات جائزة الحسم  وتم استقطاع الضريبة منها يتم خصم ضريبة الاستقطاع عن تلك المدفوعات من ضريبة الدخل المستحقة على المنشأة الدائمة تطبيقاً للفقرة (ز) من المادة (68) من نظام ضريبة الدخل