تسجيل الدخول

هل هناك أفضلية لاستخدام معاملات محلية قابلة للمقارنة أثناء إعداد تحليل المقارنة؟ وهل يمكن استخدام معاملات أجنبية قابلة للمقارنة؟

تكون الأولوية للمعاملات المحلية، ومع ذلك، بموجب الفقرة (ج) من المادة 13 من تعليمات تسعير المعاملات من الممكن أن تسمح الهيئة باستخدام معاملات أجنبية قابلة للمقارنة في حال عدم توفر معاملات محلية قابلة للمقارنة ، وفي هذه الحالة يجب أن يكون المكلف قادراً على الإثبات للهيئة أن المعاملات الأجنبية القابلة للمقارنة تتفق مع المتطلبات المنصوص عليها في الفصل الثالث من تعليمات تسعير المعاملات، وأن يأخذ المكلف في الاعتبار التأثير المتوقع بسبب الاختلافات الجغرافية وأي عوامل أخرى عند استخدام البيانات غير المحلية للمقارنة.​