تسجيل الدخول

هل تفرض الضريبة على بيع أراضي ملك خاص بمبلغ يتجاوز مليون ريال؟

يعتبر بيع العقار أي عقار سواءً  عقار سكني أو تجاري نشاطاً اقتصادياً لأغراض التسجيل لدى الهيئة في ضريبة القيمة المضافة باستثناء بيع المسكن الشخصي وفقاً لأحكام الفقرة 7 من المادة 9 من اللائحة التنفيذية لنظام ضريبة القيمة المضافة.