تسجيل الدخول

كيفية معرفة ما إذا كان يتوجب على الشخص الخاضع للضريبة التسجيل لدى الهيئة لأغراض ضريبة القيمة المضافة؟

جميع الأشخاص الخاضعين للضريبة الذين تتخطى قيمة توريداتهم الخاضعة للضريبة السنوية 375,000 ريال سعودي ملزمين بحسب النظام بالتسجيل لدى الهيئة العامة للزكاة والدخل لأغراض ضريبة القيمة المضافة.
وامتدت فترة التسجيل للمنشآت التي تقل إيراداتها عن مليون ريال سعودي حتى نهاية عام 2018، وذلك وفقاً للأحكام الانتقالية المنصوص عليها بالمادة 79 من اللائحة التنفيذية لنظام ضريبة القيمة المضافة.
ويعتبر الأشخاص (الطبيعيين/الاعتباريين) الخاضعين للضريبة الذين يقومون بتوريد سلع أو خدمات خاضعة للضريبة وتزيد قيمة تلك التوريدات السنوية عن 187,500 ريال سعودي ولا تتجاوز 375,000 ريال سعودي مؤهلين للتسجيل الاختياري لدى الهيئة لأغراض ضريبة القيمة المضافة. 
​الأشخاص (الطبيعيين/الاعتباريين) الذين تقل قيمة توريداتهم الخاضعة للضريبة السنوية عن 187,500 ريال سعودي غير مؤهلين للتسجيل.